Anzeige
Jetzt bestellen MICHEL
Skandinavien 2023/2024

ISBN: 978-3-95402-460-5
Preis: 72,00 €
Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands.

Jetzt bestellen


In dieser Rubrik kĂŒndigen wir kos­tenlos Ausstellungen, Tagungen, Börsen, Tausch- und Sammlertreffen an. Die Veröffent­lichung erfolgt nach Angaben der Veranstalter ohne GewĂ€hr. TerminĂ€nderungen vorbehalten.
Wenn Ihre Veranstaltungen in dieser Rubrik erscheinen sollen, melden Sie uns bitte Ihre Termine ĂŒber unser Meldeformular (StempelentwĂŒrfe bitte nicht vergessen).

Legende:
AK = Ansichtskarten; BA = Briefmarkenausstellung; BÖ = Briefmarkenbörse; BF = Briefmarkenfreunde; BSV = Briefmarkensammlerverein; GA = Ganzsache; GT = Großtauschtag; H = HĂ€ndlerstĂ€nde; MB = MĂŒnzen / Banknoten; OK = Offene Klasse; SPF = Sonderpostfiliale; SST = Sonderstempel; SB = Sonderbelege; TK = Telefonkarten, T = Tauschtag; V = Vortrag

Erstellt in Zusammenarbeit mit der DBZ/Deutsche Briefmarken-Zeitung.

Weitere interessante Veranstaltungen prĂ€sentieren wir mit unseren regelmĂ€ĂŸigen Tipps zum Wochenende.


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Bedingt durch die dynamische Entwicklung der Corona-Pandemie ist es möglich, dass einige Veranstaltungen kurzfristig abgesagt werden mĂŒssen. Die Veröffentlichung aller hier gemeldeten Termine erfolgte daher unter Vorbehalt. Verbindliche AuskĂŒnfte erteilt Ihnen der jeweilige Veranstalter.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


PLZ-Gebiet 0

02.09. u. 03.09., 08280 Aue-Bad Schlema, Postplatz 1, Postfiliale, 10-17.30 Uhr, Partnerschaftskomitee RittersgrĂŒn, Hans-JĂŒrgen Knabe, Arnoldshammer 3, 08359 Breitenbrunn, Tel. 0377 / 577360, arnoldshammer@t-online.de, SPF, SST, SB

03.09., 02625 Bautzen, Postplatz 3, Postamt 1, Speisesaal, 9-11.30 Uhr, Philatelistenverein Bautzen, Rainer Hettasch, Obere Str. 4, 02625 Bautzen, Tel. 03591 / 210541, T, AK

03.09., 06502 Thale, Freiligrath-Str. 53, Wohnungsgenossenschaft Thale eG, Neubaugebiet „Auf den Höhen“, 9-11 Uhr, Harzer Briefmarkenclub Thale, Dietrich Ecklebe, Herzogstr. 24, 38889 Blankenburg, Tel. 03944 / 350696, dietrichecklebe@t-online.de, T

03.09., 085223 Plauen, Bahnhofstr. 17, Hotel Alexandra, 9-12 Uhr, Plauener BSV, Joachim Reuter, Fichtestr. 34 m, 08527 Plauen, plauener-briefmarkenverein@t-online.de, T

05.09., 01307 Dresden, Gerokstr. 20, Ehemalige Hauptpost „Sachsendreier“, 16-18 Uhr, Internationaler Philatelisten-Verein von 1877 Dresden, Michael Schneider, Postfach 280349, 01143 Dresden, Tel. 0351 / 4137338, ipv1877dresden@t-online.de, T

14.09., 06844 Dessau, Erdmannsdorffstr. 3, BĂŒrger-, Bildungs- und Freizeitzentrum, ab 17 Uhr, Briefmarkenverein Dessau-Roßlau, Hans-Georg MĂŒller, Tel.: 0340 / 512121, shgmueller@gmx.de, T

17.09., 09112 Chemnitz, Kaßbergstr. 36, Kraftwerk e.V., 8-12 Uhr, Chemnitzer Briefmarken Club 1990, Hans Ismer, Carl-von-Ossietzky-Str. 179, 09127 Chemnitz, Tel. 0371 / 729373, hansismer@telecolumbus.net, T, AK, MB

19.09., 01307 Dresden, Gerokstr. 20 (Eingang ĂŒber Permoserstr.), Ehemalige Hauptpost „Sachsendreier“, 16-18 Uhr, Internationaler Philatelisten-Verein von 1877 Dresden, Michael Schneider, Postfach 280349, 01143 Dresden, Tel. 0351 / 4137338, ipv1877dresden@t-online.de, T, V (Briefgesichter SBZ/DDR Teil 4, ab 17.30 Uhr)

21.09., 01159 Dresden, Malter Str. 18, Sportcasino Dresden Löbtau, ab 16.30 Uhr, Verein fĂŒr SĂ€chsische Postgeschichte und Philatelie, Dresdner Philatelistentreff, Volker Böhme, Dölzschener Str. 1, 01159 Dresden, Tel. 0351 / 4117496, ilvo.boehme@t-online.de, T, V (175. Dresdner Philatelistentreff, ab 18 Uhr)

23.09., 04299 Leipzig, Gerhard-Langner-Weg 1, Gasthaus „Schnittstelle 1845“, Saal, ab 10.30 Uhr, Verein fĂŒr SĂ€chsische Postgeschichte und Philatelie, Volker Böhme, Dölzschener Str. 1, 01159 Dresden, Tel. 0351 / 4117496, ilvo.boehme@t-online.de, V (Chronik PSV Germaniaring Leipzig), BA

24.09., 01705 Freital / Dresden, Lutherstr. 2, Stadtkulturhaus, 9-12 Uhr, Freitaler Philatelisten, Rainer Jahn, Oppelstr. 14a, 01705 Freital, Tel. 0351 / 6500318, RainerJahn@web.de, GT, BÖ, AK

24.09., 02763 Zittau, Frauenstr. 21, Sparkasse Zittau, Dachgeschoss, 8-13 Uhr, Philatelistenverein Spreequelle Neugersdorf, Dieter Pflugbeil, Christian-Keimann-Str. 24, 02763 Zittau, Tel. 03583 / 793467, bdph.spreequelle-neugersdorf@online.de, BÖ, GT, AK, MB, H

PLZ-Gebiet 1

27.08., 15370 Fredersdorf, Florastr. 15, Hotel „Flora“, ab 9 Uhr, BSV „FM“ Fredersdorf, Uwe Schwenzer, 15370 Petershagen, Tel. 0162 / 9367632, Schwenzer.U@web.de, T 

28.08., 10367 Berlin, Ruschestr. 43, SeniorenbegegnungsstĂ€tte „Rusche 43“, 14-17 Uhr, Philatelistenfreunde Lichtenberg ’79, Udo Segelbach, Straße 9 Nr. 22, 13059 Berlin, Tel. 030 / 9243252, Philatelisten-Lichtenberg-79@gmx.de, T

04.09., 13057 Berlin-Hohenschönhausen, Perower Platz 2, Anna-Seghers-Bibliothek, ab 17.30 Uhr, Hohenschönhausener Philatelisten 1985, Horst Oertel, Manetstr. 59, 13053 Berlin, Tel. 030 / 9813528, T

06.09., 12305 Berlin, Barnetstr. 11, SeniorenfreizeitstÀtte, 18.15-20.30 Uhr, BSV Lichtenrade, Thomas Beck, Tel. 03379 / 370055, T, J

08.09. u. 22.09., 12359 Berlin-Britz, Parchimer Allee 109, Albert-Einstein-Gymnasium, Raum 054 (Pavillon auf dem Hof), ab 18 Uhr, Britzer BF, Amadeus Schubert, Hohenstaufenstr. 62, 10781 Berlin, Tel. 030 / 20007540, vorsitzender@britzer-briefmarkenfreunde.de, BÖ, T

09.09., 15745 Wildau, Fichtestr. 105, Familientreff „Kleeblatt“, 9-12 Uhr, Briefmarkenverein Wildau, Hans-Georg Freitel, Talstr. 41a, 15738 Zeuthen, Tel. 033762 / 93740, T

11.09., 10585 Berlin, Richard-Wagner-Platz 1, Lokal „B3“, 17.30-19.30 Uhr, ehemals Berliner MĂŒnzfreunde, Stephan HĂŒther, Mohringer Allee 116k, 12347 Berlin, Tel. 030 / 7031215, s.huether@t-online.de, MB-T

11.09. u. 25.09., 10367 Berlin, Ruschestr. 43, SeniorenbegegnungsstĂ€tte „Rusche 43“, 14-17 Uhr, Philatelistenfreunde Lichtenberg ’79, Udo Segelbach, Straße 9 Nr. 22, 13059 Berlin, Tel. 030 / 9243252, Philatelisten-Lichtenberg-79@gmx.de, T

13.09., 19063 Schwerin, Perleberger Str. 22, „Haus der Begegnung“, 19-21.30 Uhr, Schweriner Philatelistenverein 1990, Markus Rein, Wossidlostr. 53, 19059 Schwerin, info@phila-schwerin.de, T, V

18.09., 14195 Berlin-Dahlem, Königin-Luise-Str. 52, Restaurant „Alter Krug“, ab 19 Uhr, Berliner Philatelisten-Klub von 1888, Michael Ehrig, Kurt-Schumacher-Str. 51, 15827 Blankenfelde-Mahlow, Tel. 03379 / 371694, m.ehrig@gmx.de, V (Berliner Postbeamter am Hindukusch)

20.09., 12203 Berlin, Enzianstr. 5, Restaurant „Enzian“, ab 15 Uhr, Enzian Briefmarkentausch (ehem. Club Berliner Philatelisten 1931), Wolfgang Behschnitt, Tel. 030 / 8342684, w.behschi@web.de, T

21.09., 10117 Berlin, Leipziger Str. 16, Kaffeehaus Dallmayr, Museum fĂŒr Kommunikation Berlin, 15.30-18 Uhr, Verein der BF Russland / UdSSR, Berlin, GĂŒnther Glanze, Ernst-Bloch-Str. 2, 12619 Berlin, Tel. 0171 / 6557446, info@glanze-tec.de, T

23.09. u. 24.09., 19306 Neustadt-Glewe, Alte Burg 1 , Kunstgalerie, Burg Neustadt-Glewe, 10-18 Uhr, Verein fĂŒr Postwertzeichensammler Hamburg 1894, Daniel Piasecki, piasecki@vps-1894.de, BA, SPF, SST, SB

24.09., 15370 Fredersdorf, Florastr. 15, Hotel „Flora“, ab 9 Uhr, BSV „FM“ Fredersdorf, Uwe Schwenzer, 15370 Petershagen, Tel. 0162 / 9367632, Schwenzer.U@web.de, T


Anzeige
Jetzt bestellen MICHEL
Deutschland 2023/2024

ISBN: 978-3-95402-443-8
Preis: 79,00 €
Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands.

Jetzt bestellen


PLZ-Gebiet 2

26.08., 22869 Schenefeld, Achter de Weiden, Sporthalle, UG, TeekĂŒche, 12.30-17 Uhr, Briefmarkenzirkel Schenefeld, Peter Spichale, Tel. 040 / 7326407, Peter.Spichale@t-online.de, T 

31.08., 21335 LĂŒneburg, Uelzener Str. 90, Restaurant „Vitallisimo“, ab 18 Uhr, LĂŒneburger BSV, Horst-RĂŒdiger Scholz, Im Winkel 8, 21391 Reppenstedt, Tel. 04131 / 61761, scholly44@kabelmail.de, T 

03.09., 26605 Aurich-Haxtum, Hinter der MĂŒhle 2, Altes Feuerwehrhaus, 9-12 Uhr, Auphilia, Verein der Briefmarkensammler im Kreis Aurich, Hans-Joachim Hoffmann, Hooge Kamp 9, 26632 Ihlow, Tel. 04941 / 61534, hansjoachim.hoffmann@ewetel.net, T

07.09., 14.09. u. 28.09., 21335 LĂŒneburg, Uelzener Str. 90, Restaurant „Vitallisimo“, ab 18 Uhr, LĂŒneburger BSV, Horst-RĂŒdiger Scholz, Im Winkel 8, 21391 Reppenstedt, Tel. 04131 / 61761, scholly44@kabelmail.de, T

08.09., 21640 Horneburg, Lange Str. 38, Mehrgenerationenhaus/Burgmannshof, ab 14 Uhr, Briefmarkensammler-Verein Horneburg und Umgebung, Otto Duve, Eichholz 1, 21640 Horneburg, Tel. 04163 / 811777, ottoduve@hotmail.com, T

09.09., 20259 Hamburg-EimsbĂŒttel, Doormannsweg 12, Hamburg-Haus, 10-15 Uhr, Junge BF EimsbĂŒttel, Burkhard Binder, Holstenhofweg 25, 22041 Hamburg, Tel. 040 / 6571650, bb@jbsh.de, BÖ, T, AK, MB, H, J

10.09., 21035 Hamburg-Neuallermöhe, Ebner-Eschenbach-Weg 1, BĂŒrgerhaus, 10-12 Uhr, BSV fĂŒr Bergedorf und Umgebung 1911, Peter von Essen, Neuengammer Hausdeich 43, 21039 Hamburg, Tel. 040 / 7235514, kontakt@bergedorf-briefmarken.de, T

10.09., 25336 Klein Nordende, Schulstr. 3, Gemeindezentrum, 9-14 Uhr, BSV Elmshorn, RĂŒdiger Kröncke, Tel. 04124 / 81627, ruediger.kroencke@t-online.de, GT

16.09., 20537 Hamburg-Hamm, Wichernsweg 16, Gemeindezentrum der Wichernkirche, 9-15 Uhr, Junge BF Simeon-Hamm, Burkhard Binder, Holstenhofweg 25, 22041 Hamburg, Tel. 040 / 6571650, bb@jbsh.de, GT, BA, BÖ, AK, H, J

16.09. u. 17.09., 29640 Schneverdingen, Auf dem Eck 2, FreizeitbegegnungsstĂ€tte BĂŒrgersaal, 10-15 Uhr, Briefmarken- und MĂŒnzensammlerverein Schneverdingen, Wolfgang Schmidt, 29640 Schneverdingen, Tel. 05193 / 2745, T, BA, AK, MB

17.09., 24589 Nortorf, Heinkenborsteler Weg 8, Kramer Scheune, 9-14 Uhr, BSV Nortorf, Lothar Altmann, Traberweg 5a, 24613 Aukrug, Tel. 04873 / 1605, BA, T, H

20.09., 25335 Elmshorn, Langenmoor 41, GaststĂ€tte „Im Winkel“, ab 20 Uhr, BSV Elmshorn, JĂŒrgen Reinstrom, Schulstr. 12, 25336 Klein Nordende, Tel. 04121 / 91600, kontakt@bsv-elmshorn.de, T

21.09., 20537 Hamburg, Basedowstr. 12, Bibliothek, HintergebÀude oder online (Anmeldung: auskunft@philatelistische-bibliothek.de), ab 18.30 Uhr, Philatelistische Bibliothek Hamburg, Sabine Schwanke, Tel. 040 / 2512340, schwanke@philatelistische-bibliothek.de, V (Postverkehr Frankreich und Skandinavien bis 1873)

24.09., 26842 Ostrhauderfehn, Kirchstr. 221, Vereinsheim, 10-12 Uhr, Fehntjer Briefmarkenverein, Hans-Peter Keute, Idafehn Nord 18, 26842 Ostrhauderfehn, Tel. 04952 / 952485, hanskeute@gmail.com, T

30.09., 22869 Schenefeld, Achter de Weiden, Sporthalle, UG, TeekĂŒche, 12.30-17 Uhr, Briefmarkenzirkel Schenefeld, Peter Spichale, Tel. 040 / 7326407, Peter.Spichale@t-online.de, T

30.09., 26835 Hesel, An der Fabrik 15, Waldhalle, 8-15 Uhr, BF Leer, Oswald Janssen, Am Helling 11, 26802 Moormerland, Tel. 04954 / 6346, Oswald.Janssen@t-online.de, GT, SPF, SST, AK, MB, H

PLZ-Gebiet 3

26.08.-27.08., 32584 Löhne, Alte BĂŒnder Str. 14, Werretalhalle, Sa. 10-17 Uhr u. So. 10-16 Uhr, BMSV Löhne, Wolfgang Blöbaum, Tel. 05731 / , BÖ, BA, SPF, SST, SB, AK, MB, H

03.09., 30989 Gehrden, Kirchstr. 5 / Ecke HĂŒttenstr., VierstĂ€nderhaus, 9-12 Uhr, Philatelistenverein Gehrden, Heiko Nuß, Tel. 05109 / 4655, heyc.nuss@web.de, T

03.09., 32584 Löhne, Alte BĂŒnder Str. 14, Werretalhalle, VHS-Forum, 10-12 Uhr, BMSV Löhne, Rainer Schwerin, Gumbinnener Str. 6, 32584 Löhne, Tel. 05732 / 3640, schwerin_rainer@web.de, T, AK, MB

03.09., 32791 Lage, Breite Str. 1, Schulzentrum Werreanger, 9-14 Uhr, BSV Lage, Andreas Gronemeier, Tel. 05222 / 921291, bsvlage@gmx.de, GT, AK, H

03.09., 38444 Wolfsburg-Detmerode, Dag-Hammarskjöld-Weg 2, Nachbarschaftshaus, 10-12 Uhr, Philatelisten Club Wolfsburg, Wolfgang Heuberger, Tel. 05361 / 16584, Phil-Heuberger@t-online.de, T, V (Germania – Besatzungsgebiete 1914-1918)

03.09. u. 17.09., 33615 Bielefeld, Rolandstr. 16, BĂŒrgerwache, Raum 007, 10-12 Uhr, Briefmarken-Sammlergemeinschaft Bielefeld, Th.-Oliver Kniephoff, Tel. 0521 / 888910, kniephoff@bitel.net, T

07.09., 39340 Haldensleben, Bahnhofstr. 28-30, Hotel Behrens, ab 19.30 Uhr, Verein der BF von Haldensleben und Umgebung, Maik Schröder, Anemonenweg 4, 39340 Haldensleben, Tel. 03904 / 45389, T, V (Eroberung des Weltraums)

10.09., 34497 Korbach, Kirchstr. 7, BĂŒrgerhaus, 9-13 Uhr, Verein der Briefmarkensammler Korbach, Wolfgang Klapp, Wilhelmine-RĂŒdiger-Str. 21, 34497 Korbach, Tel. 05631 / 64774, GT

10.09., 35066 Frankenberg/Eder, Geismarerstr. 3, Haus der Vereine, 10-15 Uhr, Frankenberger Philatelistenverein, Siegfried Schmidt, GemĂŒndenerstr. 35, 35066 Frankenberg / Eder, Tel. 06451 / 1670, siegfried-schmidt47@gmx.de, T

10.09., 39340 Haldensleben, Kirchgang, Kath. Pfarramt, 10-12 Uhr, Verein der BF von Haldensleben und Umgebung, Maik Schröder, Anemonenweg 4, 39340 Haldensleben, Tel. 03904 / 45389, T, AK

12.09., 38889 Blankenburg, Regensteinsweg, Sportforum, ab 19 Uhr, Harzer Briefmarkenclub Thale, Eberhard Lautsch, Lessingstr. 12, 38889 Blankenburg, Tel. 03944 / 2839, lautsch.eberhard@t-online.de, T

12.09. u. 20.09., 30823 Garbsen, Meyenfelder Str. 8, IGS, Lehrerkonferenzraum, 18-20 Uhr, Briefmarken- und MĂŒnzenfreunde Garbsen, Elke Schneidewindt, Tel. 0511 / 465660, e.schneidewindt@t-online.de, T

17.09., 36179 Bebra-Breitenbach, Im Baumgarten 1, Mehrzweckhalle, 9-12 Uhr, Briefmarken- und MĂŒnzverein Bad Hersfeld-Rotenburg 1959, Gerda Pfahl, Gerda@Pfahl.org, T

18.09., 32584 Löhne, Alte BĂŒnder Str. 14, Werretalhalle, EG, Gruppenraum I, 19.30-21 Uhr, BMSV Löhne, Rainer Schwerin, Gumbinnener Str. 6, 32584 Löhne, Tel. 05732 / 3640, schwerin_rainer@web.de, V

19.09., 39576 Stendal, Bahnhofstr. 30, Hotel am Bahnhof, ab 18 Uhr, Briefmarkenverein Stendaler Roland, Hendrik Albrecht, Ostwall 21, 39576 Stendal, Tel. 0179 / 7902405, hendrikalbrecht@freenet.de, T

21.09., 37079 Göttingen-Holtensen, Lenglerner Str. 37, Gasthaus Wille, ab 19 Uhr, BSV 1901 Göttingen, Helmut Prilop, Hunteweg 2b, 37081 Göttingen, Tel. 0551 / 7701242, hrprilop@gmx.de, V (besondere Briefe)

23.09., 32052 Herford, Steinstr. 3, Quartier Radewig / Platz vor Jakobi-Kirche, 11-16 Uhr , Junge BF Herford, Wolfgang Sander, Asenburgstr. 13, 32105 Bad Salzuflen, Tel. 05222 / 60737, briefmarkenfreunde-herford@web.de, SPF, SST, SB, J

23.09., 39108 Magdeburg, Freiherr-vom-Stein-Str. 45, Ev. MatthĂ€usgemeinde, 9-14 Uhr, Verein zur Förderung der Philatelie und Postgeschichte, Dirk Schulz, Wasserkunststr. 28, 39124 Magdeburg, Tel. 0391 / 25548106, post@philatelie-postgeschichte.de, GT, BÖ, GA, AK, MB, H

24.09., 33332 GĂŒtersloh, Brunnenstr. 71, Vereinsheim TSC „GrĂŒn-Weiß“, 9-14 Uhr, Verein fĂŒr Philatelie GĂŒtersloh, Walter Lewerenz, Tel. 05241 / 35579, info@briefmarken-gt.de, GT, BÖ, GA, AK, MB, H

28.09., 39124 Magdeburg, Schwiesaustr. 4, Vereinsheim, ab 18 Uhr, Verein zur Förderung der Philatelie und Postgeschichte, Dirk Schulz, Wasserkunststr. 28, 39124 Magdeburg, Tel. Tel. 0391 / 25548106, post@philatelie-postgeschichte.de, V (Kriegsgefangenenpost Offiziere 1. WK)

PLZ-Gebiet 4

27.08., 42697 Solingen, ZweibrĂŒcker Str. 7, Haus der Arbeiterwohlfahrt (AWO) / Begegnung in Ohligs (BIO), 10-12 Uhr, Verein fĂŒr Philatelie und Postgeschichte Solingen 1903, Dieter Höfer, Tel. 0212 / 17717, hd.hoefer@web.de, T 

27.08., 47178 Duisburg-Walsum, Heerstr. 63, GaststĂ€tte „Am Rubbert“, 10.30-12 Uhr, Verein der Briefmarkensammler Dinslaken / Walsum, Horst Köberling, Römerstr. 415, 47178 Duisburg, Tel. 0203 / 476200, koeber-horst@web.de, T 

27.08., 47441 Moers, Ostring 6, Casino der Sparkasse, 9-15 Uhr, Sammlergilde Repelen von 1956, Harald Schönherr, Tel. 0172 / 8365206, GT, H

03.09. u. 17.09., 44369 Dortmund-Huckarde, Parsevalstr. 170, StÀdtisches Begegnungszentrum / Gustav-Heinemann-Gesamtschule, 10-12 Uhr, BF Dortmund-Huckarde, Heinz Schumacher, Schulenburgstr. 7, Tel. 0231 / 310135, kontakt@briefmarken-verein.de, T

04.09. u. 18.09., 45879 Gelsenkrichen, Gabelsbergerstr. 12, DGB-Haus der Jugend, 17.30-19 Uhr, Gelsenkirchener BF 1967, Benjamin Neumann, Tel. 0176 / 61184483, ge-bf-1967@gmx.de, T, J

07.09., 42551 Velbert, Kolpingstr. 11, BĂŒrgerstube, ab 19 Uhr, Briefmarken-Sammler-Gemeinschaft 1938 Velbert, Manfred Doy, Von-Humboldt-Str. 65a, 42549 Velbert, Tel. 02051 / 62148, doy@online.de, T

07.09. u. 17.09., 45770 Marl-Drewer, Lipper Weg 78, Hans-Katzer-Haus, Do. ab 17.30 Uhr u. So. ab 9.30 Uhr, BSV Marl, Gerd Mentfewitz, Tel. 0172 / 7800648, mentfewitz@googlemail.com, T, AK, MB

08.09., 40822 Mettmann, DĂŒsseldorfer Str. 154, Johanneshaus, 16-18 Uhr, Verein der BF, Dietmar Nachrodt, Lindenstr. 3, 40822 Mettmann, Tel. 02104 / 15241, T

10.09., 45772 Marl-SickingmĂŒhle, Hammer Str. 41, Restaurant „MĂŒllerin“, 11-15 Uhr, Vestische Sammlerfreunde / BSV Marl 1959, Gerd Mentfewitz, An den Kuhlen 30, 45772 Marl-SickingmĂŒhle, Tel. 0172 / 7800648, Mentfewitz@googlemail.com, T, AK, MB

10.09. u. 24.09., 42697 Solingen, ZweibrĂŒcker Str. 7, Haus der Arbeiterwohlfahrt (AWO) / Begegnung in Ohligs (BIO), 10-12 Uhr, Verein fĂŒr Philatelie und Postgeschichte Solingen 1903, Dieter Höfer, Tel. 0212 / 17717, hd.hoefer@web.de, T

10.09. u. 24.09., 47178 Duisburg-Walsum, Heerstr. 63, GaststĂ€tte „Am Rubbert“, 10.30-12 Uhr, Verein der Briefmarkensammler Dinslaken / Walsum, Horst Köberling, Römerstr. 415, 47178 Duisburg, Tel. 0203 / 476200, koeber-horst@web.de, T

10.09. u. 24.09., 47228 Duisburg-Rheinhausen, In den Peschen 100, VFL GaststĂ€tte Stadion Bergheim, 10.30-13 Uhr, Briefmarken- und MĂŒnzsammlerverein Rheinhausen-Homberg, Manfred Sikorra, Tel. 0163 / 9832664, ricardasikorra@web.de, T

12.09. u. 28.09., 42275 Wuppertal, Normannenstr. 24, Harmannus-Obendiek-Haus, 18-20 Uhr, „Postwertzeichen Wuppertal“ von 1890, Marc Mondorf, Akazienstr. 18a, 58332 Schwelm, info@postwertzeichen-wuppertal.de, T

14.09., 42859 Remscheid, Auguststr. 24, BĂŒrgerhaus SĂŒd, ab 19 Uhr, BSV Remscheid 1935, Holger Keil, Tel. 02191 / 62536, Hkeil@t-online.de, T

20.09., 40699 Erkrath, Gerberstr. 7, Caritas BegegnungsstÀtte, 18-20 Uhr, Zackige Neanderthaler, Peter B. Feuser, Mozartstr. 13, 40822 Mettmann, Tel. 02104 / 44074, feuser-weyrich@t-online.de, T

21.09., 42551 Velbert, Kolpingstr. 11, BĂŒrgerstube, ab 19 Uhr , Briefmarken-Sammler-Gemeinschaft 1938 Velbert, Manfred Doy, Von-Humboldt-Str. 65a, 42549 Velbert, Tel. 02051 / 62148, doy@online.de, V

21.09., 42859 Remscheid, Auguststr. 24, BĂŒrgerhaus SĂŒd, ab 19 Uhr, BSV Remscheid 1935, Holger Keil, Tel. 02191 / 62536, Hkeil@t-online.de, Postgeschichtlich/philatelistischer AK


Anzeige
Jetzt bestellen PHILOTAX
Gedruckter Plattenfehler-Katalog Bund + Berlin, 8. Auflage 2023

ISBN: 3-937247-38-0
Preis: 99,00 €
Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands.

Jetzt bestellen


PLZ-Gebiet 5

27.08., 50825 Köln-Ehrenfeld, Venloer Str. 429, BĂŒrgerzentrum, 11-13 Uhr, Philatelisten-Club Rheinpost, Wilhelm Wachtel, Tel. 0221 / 557031, Buero.Wachtel@web.de, T 

27.08., 52066 Aachen-Burtscheid, Bayernallee 9, Mensa Fachhochschule Aachen, 9.30-12.30 Uhr, BF Aachen 1890, Guido Wandel, Tel. 0151 / 46352134, info@briefmarkenfreunde-aachen.de, T 

27.08., 57319 Bad Berleburg, Marktplatz 1a, Jugendzentrum, 10-12 Uhr, BF Wittgenstein, Andreas Scheuer, Enderbach 11, 57334 Bad Laasphe, Tel. 0160 / 97983506, asbriefmarken@web.de, T 

28.08., 50321 BrĂŒhl, Vochemer Str. 78, Clubhaus TC Fredenbruch, 17.30-20 Uhr, BrĂŒhler Briefmarkensammler, Raimund Hilger, Tel. 02232 / 27005, raihilger@gmx.de, T 

28.08., 51377 Leverkusen-Manfort, Josefstr. 28, Pfarrheim St. Joseph, 15-17 Uhr, BF Leverkusen, Herbert Schumacher, Tel. 0214 / 31268073, nc-schumahe46@netcologne.de,  

01.09., 50667 Köln, Heumarkt 20, Hotel Maritim „Kölsche Stuff“, 18-21 Uhr, ArGe Jugoslawien, Dr. Jan U. Clauss, Herderstr. 42, 53173 Bonn, Tel. 0228 / 353539, mail@JanClauss.eu, T

03.09., 50737 Köln-Weidenpesch, Kapuzinerstr. 7, Pfarrsaal „Heilig Kreuz“, 10-15 Uhr, BSV Mosel – Merkur von 1893 und 1947, Hermann PĂŒtz, Tel. 0221 / 173755, hero.puetz@netcologne.de, GT

03.09., 53489 Sinzig-Bodendorf, Schulstr. 20, Grundschule St. Sebastianus, 10-12 Uhr, Verein der Briefmarken- und MĂŒnzensammler des Kreises Ahrweiler, Wolfgang Kelter, Tel. 0177 / 8226220, wolfgangkelter@yahoo.de, T

07.09., 53179 Bonn, Utestr. 1, SeniorenbegegnungsstĂ€tte, 14-16 Uhr, BF Bonn, Hans MĂŒller, Gerastr. 14, 53757 Sankt Augustin, Tel. 02241 / 332546 (ab 20 Uhr), hamue47@gmx.de, T

07.09., 55131 Mainz-Oberstadt, Schillstr. 15, Restaurant „Graça“, ab 19.30 Uhr, Verein fĂŒr Briefmarkenkunde 1885 Mainz, Lothar Keil, Buchenweg 11, 55116 Mainz, Tel. 06131 / 368842, lothar.keil1@t-online.de, T

08.09. u. 27.09., 51702 Bergneustadt, Kirchstr. 10, Gemeindezentrum Altstadtkirche, ab 20 Uhr, BSV Bergneustadt, Dieter Depner, Parsifalstr. 13a, 51674 Wiehl, Tel. 02262 / 97731, dieterdepner60@gmail.com, T

10.09., 53117 Bonn-Graurheindorf, Margarethenplatz 11, Pfarrheim St. Margareta, 9.30-13 Uhr, BF Bonn, Hans MĂŒller, Gerastr. 14, 53757 Sankt Augustin, Tel. 02241 / 332546 (ab 20 Uhr), hamue47@gmx.de, T

10.09., 57250 Netphen, Lahnstr. 47, Heimatmuseum Netpherland, 10-12 Uhr, BF Netphen, Wilfried Lerchstein, Heideweg 8, 57250 Netphen, Tel. 02737 / 1216, lercwi@web.de, T

10.09., 57334 Bad Laasphe, Wilhelmsplatz 3, Haus des Gastes, 10-12 Uhr, BF Wittgenstein, Andreas Scheuer, Enderbach 11, 57334 Bad Laasphe, Tel. 0160 / 97983506, asbriefmarken@web.de, T

10.09. u. 24.09., 50825 Köln-Ehrenfeld, Venloer Str. 429, BĂŒrgerzentrum, 11-13 Uhr, Philatelisten-Club Rheinpost, Wilhelm Wachtel, Tel. 0221 / 557031, Buero.Wachtel@web.de, T

10.09. u. 24.09., 52066 Aachen-Burtscheid, Bayernallee 9, Mensa Fachhochschule Aachen, 9.30-12.30 Uhr, BF Aachen 1890, Guido Wandel, Tel. 0151 / 46352134, info@briefmarkenfreunde-aachen.de, T

11.09. u. 25.09., 50321 BrĂŒhl, Vochemer Str. 78, Clubhaus TC Fredenbruch, 17.30-20 Uhr, BrĂŒhler Briefmarkensammler, Raimund Hilger, Tel. 02232 / 27005, raihilger@gmx.de, T

11.09. u. 25.09., 51377 Leverkusen-Manfort, Josefstr. 28, Pfarrheim St. Joseph, 15-17 Uhr, BF Leverkusen, Herbert Schumacher, Tel. 0214 / 31268073, nc-schumahe46@netcologne.de, T

11.09. u. 25.09., 56075 Koblenz, An der Liebfrauenkirche 20, DRK „Haus der Begegnung“, ab 18.30 Uhr, Verein fĂŒr Briefmarkenkunde Koblenz 1886, Rainer Flesch, Tel. 02632 / 48154, rainerflesch@web.de, T

12.09. u. 26.09., 53773 Hennef-Warth, Frankfurter Str. 13b, „Sahle-Wohnen“, Gemeinschaftsraum, Keller, ab 18.30 Uhr, BSV Stadt Hennef 1981, Peter Söntgerath, Tel. 02242 / 7183, petersoentgerathhennef@t-online.de, T

13.09. u. 27.09., 53721 Siegburg, Zeithstr. 100, Restaurant „Kubana“, ab 17.15 Uhr, Siegburger BF, Dr. Jan U. Clauss, Herderstr. 42, 53173 Bonn-Bad Godesberg, Tel. 0176 / 87956008, clauss@arge-jugoslawien.de, T

14.09., 57078 Siegen-Weidenau, Weidenauer Str. 27, Kolpinghaus, ab 17.30 Uhr, Verein fĂŒr Briefmarkenkunde und Postgeschichte Siegen 1908, Joachim SchĂŒrmann, Wiesenweg 12, 57223 Kreuztal, Tel. 02732 / 80234, schuermann-joachim@t-online.de, T

14.09., 59872 Meschede, Zeughausstr. 9, GaststĂ€tte „Kotthoff‘s Theo“, 18.30-20 Uhr, BSV Meschede und MĂŒnzfreunde im Hochsauerland, Hans-JĂŒrgen Knippschild, Lindenbrink 35, 59872 Meschede, Tel. 0291 / 6455, briefmarkensammler-meschede@t-online.de, T

19.09., 57462 Olpe, Franziskanerstr. 8, Altes Lyzeum, 1. Stock, Zimmer 17, ab 19 Uhr, Briefmarken- und MĂŒnzensammler-Verein Olpe, Uwe Gerloff, Dr.-Arnoldi-Str. 42, 57368 Lennestedt, Tel.l 0152 / 55901060, u.gerloff@gmx.de, T

24.09., 55595 Sponheim, Kreuznacher Str. 21, Grafenberghalle, 9-16 Uhr, Briefmarken- und MĂŒnzensammlerverein Sponheim und Umgebung, Bernhard Haas, Roseneck 4, 55595 Sponheim, Tel. 06758 / 7477, haas.bernhard@freenet.de, BÖ, AK, MB


Anzeige
Jetzt bestellen MICHEL
Deutschland-Spezial 2023 – Band 2

978-3-95402-442-1
Preis: 98,00 €
Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands.

Jetzt bestellen


PLZ-Gebiet 6

28.08., 60435 Frankfurt-Eckenheim, GelnhĂ€user Str. 2, BĂŒrgerhaus Ronneburg, 15.30-19 Uhr, Vereinigung Frankfurter Briefmarken-Sammler Moenus 1911, Bodo A. von Kutzleben, Karl-Lachmann-Str. 5, 60435 Frankfurt/M., Tel. 069 / 531316, bodovonkutzleben@t-online.de, T 

28.08., 68526 Ladenburg, Jahnstr. 4, Vereinslokal der LSV „Rosemaries Restaurant“, Nebenzimmer, ab 18 Uhr, BF Ladenburg, Werner Scholz, MĂŒhlgewannweg 34, 68526 Ladenburg, Tel. 06203 / 16353, T

03.09., 63263 Neu-Isenburg Offenbacher Str. 35, Haus der Vereine, „Altes Feuerwehrhaus“, 8-13 Uhr, BSV Neu-Isenburg, Michael SchĂ€fer, Tel. 06102 / 320659, briefmarken-neu-isenburg@gmx.de, GT, H

07.09., 60489 Frankfurt am Main, Langer Weg 16-18, Phila-Bibliothek Heinrich Köhler, ab 19 Uhr, Verein fĂŒr Briefmarkenkunde 1878 Frankfurt am Main, Hansmichael Krug, Burgfriedenstr. 42, 60489 Frankfurt, Tel. 069 / 78800984, V (Postanweisungen Braunschweig)

10.09., 63128 Dietzenbach, Alfred-Nobel-Str. 17, Halle des GeflĂŒgelzuchtvereins, 8.30-14 Uhr, Briefmarken- und MĂŒnzensammlerverein Dietzenbach, Achim Beyer, Tel. 06074 / 47295, achimbeyer@mail.de, GT, GA, AK, MB, H

11.09. u. 25.09., 60435 Frankfurt-Eckenheim, GelnhĂ€user Str. 2, BĂŒrgerhaus Ronneburg, 15.30-19 Uhr, Vereinigung Frankfurter Briefmarken-Sammler Moenus 1911, Bodo A. von Kutzleben, Karl-Lachmann-Str. 5, 60435 Frankfurt/M., Tel. 069 / 531316, bodovonkutzleben@t-online.de, T

12.09., 67346 Speyer, SchĂŒtzenstr. 18b, Kolpingheim St. Martin, ab 19 Uhr, BSV Speyer, Markus Steuerwald, Van-Leyden-Str. 19, 67061 Ludwigshafen, Tel. 0621 / 12284770, 1.Vorsitzender@bsv-speyer.de, T, V (Postgeschichte Danzig)

13.09. u. 27.09., 65719 Hofheim, Kellereiplatz 1, Haus der Vereine, Raum Homburg, ab 19 Uhr, Philatelistenverein Hofheim am Taunus, Heinz-Peter Wilke, Tel. 06192 / 952744, heinz@wilke-hofheim.de, T

14.09. u. 28.09., 61169 Friedberg, Am Seebach 2, Stadthalle, ab 19.30 Uhr, Verein der Briefmarken- und MĂŒnzsammler Friedberg, Hans-Joachim Halein, Berliner Str. 1, 63667 Nidda, Tel. 06043 / 7860, hans-joachim.halein@t-online.de, T

17.09., 63128 Dietzenbach, Wilhelm-Leuschner-Str. 33, Volkshochschule, ab 10 Uhr, Briefmarken- und MĂŒnzensammlerverein Dietzenbach, Achim Beyer, Tel. 06074 / 47295, achimbeyer@mail.de, T, J

17.09., 63165 MĂŒhlheim, Dietesheimer Str. 90, Willy-Brandt-Halle (BĂŒrgerhaus), 9.30-12 Uhr, BF MĂŒhlheim am Main, C. Boecker, Tel. 0175 / 1655998, christian.boecker@t-online.de, H. Kreis, Tel. 0160 / 5256086, h.h.kreis@t-online.de, T

17.09., 65205 Wiesbaden-Erbenheim, Am BĂŒrgerhaus 5, BĂŒrgerhaus, 8-14 Uhr, Wiesbadener BSV 1885, Carsten Keller, Tel. 06192 / 2003232, 10pfennig1880@gmail.com, GT, GA, AK, H

24.09., 63128 Dietzenbach, Wilhelm-Leuschner-Str. 33, Volkshochschule / Stadtteilzentrum, ab 8.30 Uhr, Briefmarken- und MĂŒnzensammlerverein Dietzenbach, Alfred Krawietz, 06074 / 27910, alfredjohannkrawietz@mail.de, Vereinsauktion

30.09.-01.10., 66482 ZweibrĂŒcken, Hauptstr. 72, leer stehendes GeschĂ€ft neben Schuhhaus Meder, Sa. 10-14 Uhr u. So. 13-18 Uhr, Briefmarken- und MĂŒnzensammlerverein ZweibrĂŒcken, Lothar Adam, Kirchentalstr. 2a, 66482 ZweibrĂŒcken, adam.lothar@t-online.de, Tel. 06332 / 485614, BA


Anzeige
Jetzt bestellen MICHEL
Schweiz-Spezial 2023/2024

ISBN: 978-3-95402-445-2
Preis: 84,00 €
Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands.


Jetzt bestellen


PLZ-Gebiet 7

27.08., 78467 Konstanz, Schottenstr. 33, Gasthaus „Wallgut“, ab 10 Uhr, Philatelisten-Verein Konstanz, Axel Stadler, Jacob-Burckhardt-Str. 43, 78464 Konstanz, Tel. 07531 / 67427, axelstadler@kabelbw.de, T 

04.09. u. 18.09., 71032 Böblingen, Schönaicher Str. 216, IBM Klubhaus, ab 19 Uhr, Briefmarkensammlergilde „Heinrich von Stephan“, Siegfried Harnisch, Porschestr. 3, 71069 Sindelfingen, Tel. 07031 / 674458, skaphoon@yahoo.de, T

06.09. u. 20.09., 70736 Fellbach-Schmiden, Wirtembergstr. 143, Vereinspavillon, ab 18 Uhr, BSV Fellbach, Hans Steche, Kormoranstr. 47, 70378 Stuttgart, Tel. 0711 / 5302363, T

10.09. u. 24.09., 78467 Konstanz, Schottenstr. 33, Gasthaus „Wallgut“, ab 10 Uhr, Philatelisten-Verein Konstanz, Axel Stadler, Jacob-Burckhardt-Str. 43, 78464 Konstanz, Tel. 07531 / 67427, axelstadler@kabelbw.de, T

12.09., 70599 Stuttgart-Plieningen, Goezstr. 1, Altes Rathaus, ab 18.30 Uhr, Briefmarkensammlergruppe Stuttgart-Hohenheim, Wolfgang Brumm, wolfgang-brumm@web.de, Tel. 0711 / 4570189, T

13.09., 70186 Stuttgart-Gablenberg, Wagenburgstr. 148c, BĂŒrgertreff Gablenberg, ab 19 Uhr, WĂŒrttembergischer Philatelistenverein 1882, Sammlergruppe Stuttgart, Dr. Johannes Feifel, Schwabbacher, Str. 15, Tel. 0711 / 5090971, feifel@wphv.de, T, J (ab 17.30 Uhr, Anmeldung erbeten)

13.09. u. 27.09., 70736 Fellbach-Schmiden, Wirtembergstr. 143, Vereinspavillon, ab 18.30 Uhr, BSV Fellbach, Hans Steche, Kormoranstr. 47, 70378 Stuttgart, Tel. 0711 / 5302363, info@pma-steche.de, T, J

17.09., 76467 Bietigheim, Stöckwiese 6, Gemeindezentrum „Alter Tabakschuppen“, 9-12 Uhr, Verein der Briefmarken- und MĂŒnzensammler „Hardt“, GĂŒnter Kobel, Goethestr. 5, 76287 Rheinstetten, Tel. 07242 / 5929, Guenter-Kobel@t-online.de, T, MB, H

19.09., 71063 Sindelfingen, Corbeil-Essonnes-Platz 10, Ernst-SchĂ€fer-Haus, 3. Stock, ab 18 Uhr, Sammlergruppe Sindelfingen des WĂŒrttembergischen Philatelistenvereins Stuttgart 1882, Siegfried Mistele, 07031 / 801288, sindelfingen@wphv.de, T

24.09., 74072 Heilbronn, Allee 28, Festhalle Harmonie, 9-16 Uhr, Heilbronner Philatelisten-Verein, Gerd Claßen, Friedensplatz 1, 74072 Heilbronn, Tel. 07131 / 89996211, gerd.classen@ra-classen.de, BÖ, SPF, SST, SB, AK, MB, H


Anzeige
Jetzt bestellen ANK Austria Netto Katalog
Briefmarken Österreich Standardkatalog 2023

ISBN: 978-3-902662-67-5
Preis: 29,90 €
Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands.

Jetzt bestellen


PLZ-Gebiet 8

01.09, 15.09. u. 29.09., 81247 MĂŒnchen-Obermenzing, Verdistr. 47, KellerstĂŒberl „Zum GrĂŒnen Baum“, 18-20 Uhr, Bayerischer BSV von 1883, Friedrich Schiener, Institutstr. 10b, 81241 MĂŒnchen, Tel. 089 / 4307395, bbsv1883@web.de, T

03.09., 88214 Ravensburg, Weinbergstr. 11, Mehrgenerationenhaus, 9.30-11.30 Uhr, Phila-Club Ravensburg – Weingarten, Peter Göttner, Saumweg 30, 88214 Ravensburg, Tel. 0751 / 3552733, peter.goettner@outlook.com, T, J

06.09., 81476 MĂŒnchen, Herterichstr. 139, GaststĂ€tte „Herterich Stuben“, ab 19 Uhr, ArGe MĂŒnchner Philatelistenvereine, Harald Steinig, Millöckerweg 1, 82538 Geretsried, Tel. 08171 / 2385800, hh.steinig@gmx.de, T

10.09., 86971 Peiting-HerzogsĂ€gmĂŒhle, Decker-Halle, 9-12 Uhr, Sammlerfreunde Peiting und Umgebung, Franz Bleichner, Unterfeldweg 9, 86971 Peiting, Tel. 08861 / 67100, franz.bleichner@online.de, GT, BÖ, AK, MB, TK, H

19.09., 81476 MĂŒnchen, Herterichstr. 139, GaststĂ€tte „Herterich Stuben“, ab 17 Uhr, Briefmarken Sammler- und Tauschverein MĂŒnchen-SĂŒd, Harald Steinig, Millöckerweg 1, 82538 Geretsried, Tel. 08171 / 2385800, hh.steinig@gmx.de, T

24.09., 84359 Simbach am Inn, Adolf-Kolping-Str. 19, Lokschuppen am Volksfestplatz, 9-14 Uhr, BF Simbach am Inn, Hans Kellberger, Mooseckerstr. 20, 84359 Simbach am Inn, Tel. 0173 / 3911167, GT, AK, MB

24.09., 88250 Weingarten, Richard-Mayer-Str. 5, Welfenpalais, Oberstadtagenda, 9.30-11.30 Uhr, Phila-Club Ravensburg – Weingarten, Wolfgang Dettling, Beethovenstr. 3, 88250 Weingarten, Tel. 0751 / 553446, T

PLZ-Gebiet 9

03.09., 99867 Gotha, JĂŒdenstr. 44, Klub „Galletti“, 10-12 Uhr, BSV Gotha 1890, Bernd Planke, Gustav-Freytag-Str. 18., 99867 Gotha, Tel. 03621 / 402276, b.planke@freenet.de, T, GA, AK

13.09.-15.09., 92224 Amberg, SchießstĂ€tteweg 8, Amberger Congress Centrum (ACC), BSV 1904 Amberg, Hans Dietmayr, Föhrengrund 7, 92245 KĂŒmmersbruck, Tel. 09621 / 81564, hans.dietmayr@t-online.de, Rang-1-BA, J

16.09., 90475 NĂŒrnberg, Wohlauerstr. 16, TSV Altenfurt, SportgaststĂ€tte, 9-15 Uhr, Briefmarkenklub Gartenstadt NĂŒrnberg, Walter Hahn, An der Rundkapelle 29, 90475 NĂŒrnberg, Tel. 0911 / 835931, gerdahahn@t-online.de, BÖ, GT, GA, AK

19.09., 99867 Gotha, JĂŒdenstr. 44, Klub „Galletti“, 19-20.30 Uhr, BSV Gotha 1890, Bernd Planke, Gustav-Freytag-Str. 18., 99867 Gotha, Tel. 03621 / 402276, b.planke@freenet.de, T, GA, AK, MB, V

30.09.-01.10., 92521 Schwarzenfeld, Viktor-Koch-Str. 4, Rathaus, Sa. 10-13 Uhr, So. 13-17 Uhr, OberpfĂ€lzer Sammlertreff, Heimat- und Verschönerungsverein Schwarzenfeld, Peter Bartmann, Äußere Ringstr. 2, 92521 Schwarzenfeld, bfmfreundesad@t-online.de, BA (160 Jahre Bayerische Ostbahnlinie), SB, SST

Ausland

02.09., L-5886 Hesperange, route de Thionville 476, Salle CELO, 9-17 Uhr, Cercle philatĂ©lique et numismatique Hollerich-Bonnevoie asbl, Maurice Kirsch, Tel. 00352 / 691834926, mommo@pt.lu, BÖ, AK, MB

08.09.-09.09., CZ- 18676 Prag, Sokolovská 138, Hotel Olympik und Olympik Congress, Fr. 10-18 Uhr u. Sa. 10-17 Uhr, Double Impact s.r.o., Jindrich Jirasek, V Záƙezu 902/4 CZ-158 00, Praha 5, Tel. / Fax. 420 223 014 424
jirasek.jindrich@doubleimpact.cz, BÖ, SPF, SST, SB, AK, MB, H

14.09., USA-10598 New York, https://bestudygroup.org/events/ (Zoom-Vortrag), 0 Uhr (Ortszeit Deutschland), British Empire Study Group, USA-10598 New York 105-8, 1325 Echo Hill Path, Yorktown Heights, Tel. 001 / 2125323700, info@BEStudyGroup.org, V (George Holschauer, online)

27.09.-29.09., Sl-1000 Ljubljana, Preơernova cesta 10, Cankarjev dom (Kongress- und Kulturzentrum), 9-18 Uhr, GR Inzeniring d. o. o., Dunajska cesta 10, 1000 Ljubljana, Tel. 00386 / 13002696, info@gr-i.si, BÖ, GA, AK, MB, H


Anzeige
Jetzt bestellen ANK Austria Netto Katalog
Briefmarken VierlÀnderkatalog 2023

ISBN: 978-3-902662-62-0
Preis: 69,90 €
Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands.

Jetzt bestellen